Мясорубка BOSCH MFW 68660 — подробное описание модели и спецификации

Внешний вид и комплектация

Открываем коробку. Сразу виден «немецкий порядок», все упаковано достаточно плотно, но достать все не сложно.

Бросается в глаза, пустые отсеки в упаковке, видимо данная коробка используется для схожих моделей, но с большим выбором дополнительных аксессуаров.

Итак, в комплект данной модели включает в себя:

— Мясорубка

— Привод

— Hасадка-мясорубка

— Загрузочный лоток из пластмассы

— Толкатель

— Инструкция

Казалось «Это все!?», но нет. Часть оборудования находится в местах для хранения.

Толкатель выполнен полым и со съемной верхней крышкой, внутри которого находятся:

— Формовочный диск

— Опорное кольцо

— Мундштук

— Формовщик

— Конусное кольцо

Мне показалось такое решение весьма удобным, хотя конечно толкатель получился похожим на гранату, но держать его вполне удобно.

Немного более подробно об отдельных элементах.

Лоток для загрузки. В данной модели он пластиковый, серого цвета. Пластик не жесткий, видимо это сделано для более удобной эксплуатации – такой материал повредить сложнее чем жесткий. Размеры лотка 200х150мм. Форма стандартная для мясорубки, конусообразная с максимальным углублением возле загрузочной горловины. Опять же, это сделано для удобства загрузки продукта в мясорубку.

Насадка «мясорубка». Конструктив тут без изменений с момента появления мясорубки. Материал напоминает аллюминий (но скорее всего это сталь), качество приятно на ощупь, поверхность хорошо обработана, нет зазубрин и прочих мелких дефектов.

Мясорубка BOSCH MFW 68660 - подробное описание модели и спецификации​ Мясорубка BOSCH MFW 68660 - подробное описание модели и спецификации

В комплект входит

— сам корпус мясорубки с внутренней «нарезкой» для лучшего прохождения мяса

— шнековый нож. Обратите внимание на хвостовую часть, она заканчивается не обычным хвостовиком, а напоминает шестерню

— нож. Классический четырехлезвенный

— формовочный диск. Их в наборе два – с крупными отверстиями и мелкими

— винтовой зажим.

Горловина мясорубки не цилиндрическая, а конусообразная. Верхняя часть (которая возле загрузочного лотка) более широкая, чем нижняя. Опять же, это сделано для более быстрого попадания мяса в рабочую камеру.

С деталями разобрались, переходим к корпусу мясорубки.

Форма так же не отличается каким-либо фантастическим дизайном – стандартная для таких моделей трапецевидная форма.

Левая часть.В профиль как я уже писал, корпус напоминает трапецию. Серая вставка лицевой части проходит через весь корпус и заканчивается ручкой для переноски. Толщина самой ручки мне показалась несколько тонкой. Сам корпус белого цвета. Пластик глянцевый, не яркий. На корпусе имеется наклейка, со схематическим изображением возможности мясорубки (рисунок повторяет изображение с упаковки).

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:  Redmi K30i 5G представлен официально | Смартфоны | Дайджест новостей | Клуб DNS

Ближе к нижней части находятся кнопки управления – кнопки выступают над общей поверхностью корпуса и имеют общую окантовку серого цвета. Так же имеется сигнальная лампа включения.

Правая часть.Чистый пластик, без каких либо изображений или элементов

Задняя часть. Так же никаких изображений или элементов. В верхней части находится крышка отсека для хранения.

Вот тут мы обнаруживаем расхождение между тем что мы видим и тем, что изображено на упаковке. На упаковке в отсеке для хранения, находится вкладыш для более удобного хранения дисков. У нас же, никаких вкладышей нет. Поэтому детали хранить удобнее в рукоятке толкателя (меньше гремят и всегда под рукой).

Нижняя часть. В нижней части находятся вентиляционные отверстия для охлаждения двигателя. Для лучшей вентиляции и более устойчивого положения корпус имеет ножки. Кстати ножки не одинаковые.

В передней части (серый пластик) это обычные пластиковые выступы с резиновым покрытием.

А вот в задней части, ножки выполнены в виде присосок, которые обеспечивают еще лучшую фиксацию мясорубки на поверхности. Плоскость нижней части корпуса не параллельна поверхности – верхняя часть немного выше задней, но ножки нивелируют этот перепад и вам кажется, что мясорубка стоит параллельно поверхности.

Вот убирать его обратно, не так просто – приходится впихивать его обратно в отсек. Несколько утомительно, особенно если вы не планируете держать мясорубку постоянно на столе.В нижней части имеется «Тепловой защитный выключатель» (на снимке такая небольшая красная точка). Для чего он предназначен, для меня осталось загадкой.

Передняя часть. Конструктив типичен для мясорубки. Углубление на верхней части для более удобного монтажа блока мясорубки на корпусе. Пластиковое монтажное кольцо. Фиксатор и кнопка отсоединения мясорубки от блока.

В нижней части логотип компании и мощность мясорубки. Так здесь наклейка с изображением флага Германии – нам снова напоминают, что данный продукт «немецкого качества».

С корпусом разобрались. Подготавливаем его к работе. Сборка мясорубки проста и стандарта – подсоединяем мясорубку к блоку, вставляем шнековый нож, нож, нужную насадку и фиксируем все это кольцом.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:  Обзор от покупателя на Соковыжималка Kitfort KT-1104-1 шнековая, белый — интернет-магазин ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ

Почему в такой последовательности. Просто если вы попробуете подсоединить уже собранную мясорубку, то могут возникнуть сложности с попаданием зубцов на шнеке с зубцами на валу. Гораздо проще и быстрее собирать как я уже описывал выше. Сборку производить при полностью отключенном от питания устройстве!!!

Пока мясо размораживается, несколько слов о инструкции. Инструкция не отличается особым качеством печати и полиграфии. Основной функционал дан в виде мини-картинок. Далее идет текстовая информация с описанием. Инструкция мульти язычная – русский язык присутствует.

Вот так мясорубка выглядит готовой к работе.

Высота мясорубки позволяет свободно размещать довольно высокую чашку для фарша. Мне не очень понравилось как загрузочный лоток крепится на загрузочной горловине. Обычно лоток крепиться с внешней стороны, в этой модели лоток вставляется вовнутрь, несколько неудобное решение, да и хотелось более жесткой фиксации.

Технические характеристики bosch mfw 45020.

Общие параметры

Тип мясорубка

Модель Bosch MFW 45020

Цвет белый, серыйОсновные характеристики

Производительность  2.7 кг/мин

Мощность 1600 Вт

Материал корпуса пластик

Материал лотка пластик

Количество перфорированных дисков для фарша 2

Максимальное время непрерывной работы 15 мин

Система реверса есть

Защита двигателя от перегрузки есть

Насадки

Насадка-тёрка нет

Количество насадок-терок нет

Насадка для приготовления колбас есть

Количество насадок для приготовления колбас 1

Насадка для шинковки нет

Количество насадок для шинковки нет

Насадка-соковыжималка нет

Насадка для кеббе есть

Насадка для нарезки печенья нетКомфорт

Максимальная высота посуды 140 мм

Отсек для хранения насадок  есть

Отсек для хранения шнура нет (вот тут ошибка – отсек есть)

Длина сетевого шнура 1.3 м

Прорезиненные ножки есть Дополнительная информацияКомплектация  дополнительная предохранительная втулка, загрузочный лоток, инструкция, формовочный дискГабариты и вес

Ширина 330 мм

Высота 198 мм

Глубина  330 мм

Вес 4.06 кгНу что же, характеристики не хуже и не лучше чем у конкурентов. Стандартный набор насадок, стандартный функционал. Будем искать особенности и отличия

Упаковка

Упаковочная коробка неожиданно большая (по габаритам, примерно как микроволновая печь), белого цвета с хорошей полиграфией.

Лицевая часть. Крупное изображение мясорубки и получаемого продукта (фарш). Также небольшое изображение аксессуаров входящих в комплект. Флаг Германии сразу акцентирует внимание о том, что это продукт высокого качества (Германия всегда ассоциировалась как страна с высоким уровнем производимой продукции).

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:  Xiaomi Mi Collar Bluetooth Headset отзывы — 19 отзывов от реальных владельцев про Наушники Xiaomi Mi Collar Bluetooth Headset

Задняя часть. Снова изображение мясорубки и получаемого конечного продукта с использованием насадок из комплекта.

Левая часть. Изображения насадок и аксессуаров входящих в комплект. Тестом дана информация о модели. Текст легко читаем.

Правая часть. Снова изображения где показан процесс получения того или иного продукта с использование данной мясорубки.

Верхняя часть.Изображение загрузочного лотка и стадии получения конечного продукта.Просто, понятно, консервативно, ничего лишнего, но дает полное представление о продукте еще до открытия упаковке. Пора переходить к следующему пункту

Устройство в работе.

Как обычно первым делом делаем фарш…

Характеристики bosch mfw 68660

Мясорубка

BOSCH MFW 68660

имеет корпус из нержавеющей стали, которая характеризуется устойчивостью к механическому воздействию и коррозии. Прорезиненные ножки не скользят на гладкой поверхности. Благодаря высокой производительности 4,3 кг/мин можно быстро переработать большой объем продукта. Устройство с номинальной мощностью 800 Вт позволяет эффективно измельчать мясо жестких сортов. Модель безопасна в эксплуатации, поскольку автоматически отключается при перегреве.

Мясорубка BOSCH MFW 68660 — универсальное устройство, которое обеспечивает удобство приготовления множества блюд за счет наличия насадок разной формы. Измельчитель можно использовать для нарезки овощей, шинковки, отжима сока, прессования ягод и приготовления колбас. Модель очищается от жил и жестких волокон при активации режима реверса, при котором лезвия поворачиваются в обратном направлении. Мясо продавливается через решетку с отверстиями диаметром 5 мм, что позволяет создать фарш однородной консистенции. Насадки удобно хранить в специальном отделении. Устройство легко разбирается, что позволяет тщательно промыть все детали после работы.

Вывод

Подводим итог в данном обзоре. Продукт компании «Бош» весьма качественный. Отличные показатели в работе, малошумность, качественные материалы и сборка устройства, отличная производительность и высокая мощность

Конечно несколько замечаний мне хотелось бы сделать.

— уборка шнура питания. Весьма неудобна особенно если часто убирать или устанавливать мясорубку

— бедный выбор насадок. Овощерезка и соковожималка были бы более востребованы.

Спасибо за внимание.

Оцените статью
ObzorTop15
Adblock
detector